День памяти и скорби, 22 июня 2026 года
21 июня 2026
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
Самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны.
В День памяти и скорби, мы склоняем головы перед светлой памятью миллионов погибших.
Перед солдатами, закрывшими собой мир.
Перед женщинами и детьми, пережившими ужас оккупации и блокады. Перед тружениками тыла, чьими руками ковалась Победа.
За каждой цифрой потерь стоит чья-то оборванная жизнь, чье-то нерожденное счастье, чье-то материнское горе.
Мы не просто вспоминаем учебники истории.
Мы вспоминаем своих прадедов и прабабушек.
Смотрим на старые фотографии в пожелтевших альбомах.
И обещаем: пока мы живы — они будут жить в нашей памяти.
Вспомните имена своих героев.